Токарь и его ученик одновременно изготовили 600 деталей за 10 часов токарь может изготовить 600 деталей за 15 часов за сколько часов может изготовить эти детали ученик токаря

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:44
    0
    1) 600/15=40 дет ток

    2) 10*40=400 дет ток за 10 ч

    3) 600-400=200 дет уч за 10 ч

    4) 200/10=20 дет уч за 1 ч

    5) 600/20=30 ч уч изготовит 600 дет

    Ответ: за 30 ч