А) Рабочие на заводе изготовили 80 включателей а розеток на 120 штук больше. Сколько всего изделий изготовили рабочие?

б) Рабочие на заводе изготовили 120 розеток, что на 80 штук больше, чем включателей. Сколько всего изделий изготовили рабочие?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 16:16
    0
    80+120=200 (ш) изготовили розеток

    80+200=280 (ш) всего изделий изготовили рабочие

    б) 120-80=40 (ш) изготовили выключателей

    40+120=160 (ш) изделий изготовили всего
  2. 18 июля, 17:43
    0
    А) 1) 80+120=200 (роз)

    2) 200+80=280 (изд)

    Ответ: 280 изделий.

    б) вроде так же