Два поезда одновременно отошли с одной и той же станций одновременно в одном направлений. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч другой 60 км/ч на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию находящуюся на расстояний 600 км/ч от станций отправления?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:39
    0
    1) 60x3-50x3=180-150=30 км

    2) 600:50-600:60=12-10=2 ч
  2. 14 октября, 10:28
    0
    1) 50*3=150 км проехал первый поезд

    2) 60*3=180 (км) проехал второй поезд

    3) 180-150=30 км будет между ними через 3 часа

    4) 600/50=12 ч будет ехать первый поезд

    5) 600/60=10 ч будет ехать второй поезд

    6) 12-10=2 ч приедет быстрее второй поезд, чем первый