Решите уравнение: а) 11+3x=55+4x б) - 15-4x=-8x+45 в) - 8x-17=3x-105

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:46
    0
    А) 11+3 х=55+4 х б) 15-4 х=8 х+45

    14 х=59 х 8 х-4 х=45-15

    х=59:14=4.21428571 2 х=30

    х=30:2

    х=15
  2. 11 сентября, 01:47
    +1
    А) 11+3 х=55+4 х

    Перекидываем х в 1 часть уравн., а число во 2. При это все заменяется на противоположные знаки

    3 х - 4 х = 55-11

    -х=44

    Х = - 44

    Б) - 15-4 х=-8 х+45

    8 х-4 х=45+15

    4 х=60

    Х=60:4

    Х=15

    В) - 8 х-17=3 х-105

    -8 х-3 х=-105+17

    -11 х = - 88

    Х=88:11

    Х=8