средняя урожайность пшеницы с поля составила 32 ц/га. При этом урожайность с 4/7 (эта дробь) поля, отделенных лесополосой, на 7 ц/га превысила урожайность на ост. части поля. Найдите урожайность пшеницы на каждом из двух участков поля.

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:43
    0
    урожайность на остальной части поля=х, тогда:

    (4/7) (х+7) + (3/7) х=32

    4 х+28+3 х=224

    7 х=196

    х=28, (х+7) = 35
  2. 17 апреля, 01:53
    0
    Х - урожайность на ост. части поля. 1) (4 / 7) * (х + 7) + (3 / 7) * х = 32 4 х + 28 + 3 х = 224 4 х + 3 х = - 28 + 224 7 х = 196 х = 28 (ц / га) 2) 28 + 7 = 35 (ц / га) - урож. пшеницы.

    Ответ: 35 (ц / га) - урож. пшеницы