31+62=3*x 4*x=42+42

290+310=a*2 x:5=40-20

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:54
    0
    3 х=93

    х=93/3

    х=31

    4 х=84

    х=84/4

    х=21

    2 а=600

    а=600/2

    а=300

    х/5=20

    х=20*5

    х=100
  2. 7 ноября, 10:17
    0
    31+62=3*x

    93=3 х

    -3 х=-93

    х=31

    4*x=42+42

    4 х=84

    х=84:4

    х=21

    290+310=a*2

    600=а2

    а=300

    x:5=40-20

    х: 5=20

    х=100