На поле площадью 26,4 га урожайность проса составила 6,6 ц с 1 га, на поле площадью 30,8 га урожайность была 6,3 ц с 1 га, и на поле площадью 22 га - 7,2 га с 1 га. Найдите среднюю урожайность проса на всей площади

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 06:33
    0
    (26.4·6.6+30.8·6.3+22·7.2) / (26.4+30.8+22) = (174.24+194.04+158.4) / 79.2=526.68/79.2=6.65
  2. 8 августа, 07:34
    0
    1) 26.4*6.6=174.24 ц-с первого поля.

    2) 30.8*6.3=194.04 ц-со второго поля.

    3) 22*7.2=158.4 ц-с третьего поля.

    4) 174.24+194.04+158.4=526.68 ц-собрали всего.

    5) 26.4+30.8+22-79.2 га-общая площадь.

    6) 526.68:79.2=6.65 ц/га-средняя урожайность.