Урожайность ячменя на поле площадью 44.1 га составила 11.7 цен с 1 га, на поле площадью 83.7 га - 14.3 цен с 1 га и на поле площадью 47.7 га - 15.6 с 1 га. Найдите среднюю урожайность ячменя на всей площади.

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:28
    0
    Решение:

    (11,7*44,1+14,3*83,7+15,6*47,7) / (44,1+83,7+47,7) = 2457/175,5=14 ц/га---

    средняя урожайность ячменя на всей площади.