В фермерском хозяйстве посеяли подсолнечник на площади 27,5 га, что в 2,5 раза больше, чем площадь, засеянная овсом. Урожайность овса оказалась в 2 раза меньше урожайности подсолнечника. Сколько в фермерском хозяйстве собрали овса, если подсолнечника собрали 86,35 т.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:39
    0
    1) 27,5/2,5=11 га - площадь овса

    2) 86,35/27,5=3,14 т - с одного га подсолнуха

    3) 3,14/2=1,57 т - с одного га овса

    4) 1,57*11 = 17,27 т овса всего