Как записать условие задачи? На одном участке посадили кукурузу, а на двух других рож и ячмень. Осенью собрали 50 кг кукурузы, а ржи на 22 кг меньше. Ячменя собрали столько же, сколько и ржи. Сколько всего кг ржи и ячменя собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:08
    0
    Кукурузы-50 кг

    ржи-?, на 22 кг меньше

    ячменя-?

    всего яч. и р.-?

    1) 50-22=28 (кг)

    2) 28+28=56 (кг)

    ответ: всего яч и р. собрали 56 кг.