С участка площадью 135 га собрали урожай пшеницы, при этом урожайность на некоторых участках составила 18 центнеров с 1 га, а на оставшихся составила 35 центнеров с 1 га. Всего собрали 287 тонн и 2 центнера пшеницы. На каком количестве гектаров урожайность составила 35 центнеров с 1 га?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:53
    0
    Кажется так

    35 х+18 (135-х) = 2872

    35 х+-18 х=2872-2430

    17 х=442

    х=442/17

    х=26