Школьная задача. С участка площадью 135 га сорали урожай пшеницы, при этом урожаность на некоторых участках составила 18 ц с 1 га, а на остащихся 35 ц с 1 га, всего собрали 287 т и 2 ц. На скольких га урожайность сотавила 35 ц 1 га. Найти решение

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:37
    0
    35 х+18 (135-х) = 2872

    35 х+-18 х=2872-2430

    17 х=442

    х=442/17

    х=26