В фермерском хозяйстве с участка площадью 20 гектаров собрали по 13 т картофеля с 1 гектара, а с участка площадью 5 гектаров собрали всего 90 т картофеля. Какова средняя урожайность картофеля на этих двух участках?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 03:55
    0
    20*13=260 т - собрали с первого участка

    260+90=350 т - собрали всего картофеля

    20+5=25 га - вся площадь полей

    350/25=14 т/га - средняя урожайность
  2. 7 октября, 05:02
    0
    20*13=260 (т) - картофеля собрали с первого участка

    260+90=350 (т) - картофеля собрали всего

    20+5=25 (га) - общая площадь двух полей

    350/25=14 (т) - средняя урожайность картофеля

    Ответ: 14 т.