Фермер засеял пшеницей два поля. Площадь первого поля 24 гектара, площадь второго 17 гектаров. Урожайность пшеницы на первом поле составила 23,5 ц/га, а со второго поля фермер собрал345 центнеров пшеницы. Найди среднюю урожайность пшеницы у фермера. Ответ округлите до десятых долей центнера.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:16
    0
    (23,5*24 + 34,5*17) / (24+17) = (564 + 586,5) / 41 = 28,1