На верхней полке 45 книг, а на нижней - два раза по 15 книг. На сколько больше книг на верхней полке, чем на нижней?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:27
    0
    1) 15+15=30 (к.) - на нижней полке

    2) 45-30=15 (к.)

    Ответ: На 15 книг на верхней полке больше, чем на нижней.
  2. 8 июня, 09:24
    0
    1) 15•2-15=15 (к (

    Ответ: на 15 книг.