Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через 3 ч вслед за ним выехал мотоцикл, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:55
    0
    Путь велосипедиста до выезда мотоциклиста 15 * 3 = 45 км

    Скорость мотоциклиста15 * 4 = 60 км/час

    Скорость сближения 60 - 15 = 45 км/час

    Ответ: 45 / 45 = 1 час
  2. 3 июня, 15:23
    0
    15*3=45

    15*4=60

    45+15=60

    ответ через15 минут