В киберспортивном турнире участвуют шесть команд. На первом этапе они по одному разу встретились с каждым соперником. За победу в игре команда получала три очка, за ничью - одно. При поражении одно очко списывалось - то есть команда могла уйти в минус. Сколько очков суммарно набрали команды по итогам этого этапа?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:29
    0
    Всего было игр 6*5/2=15.

    Если одна команда победила, а другая проиграла, то в сумме они получили 3-1=2 очка.

    Если они сыграли вничью, то в сумме получили 1+1=2 очка.

    То есть за каждую игру в копилку прибавляется 2 очка.

    За 15 игр было получено 15*2=30 очков.

    Посмотрите фильмы "На игре", "На игре 2. Новый уровень" и сериал "Геймеры".

    Узнаете, чем такие турниры иногда заканчиваются.