Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через 3 ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:24
    0
    15x3: (60-15) = 1 (ч)

    Ответ: через 1 ч
  2. 24 ноября, 08:14
    0
    1) 15*3=45 км-проехал велосипедист за 3 часа.

    2) 15*4=60 км/ч-скорость мотоциклиста.

    3) 60-15=45 км/ч-скорость сближения.

    4) 45:45=через 1 часа-мотоциклист догонит велосипедиста.