В вагоне 72 места. Пять двенадцатых (дробь) - заняты. Сколько свободны?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:39
    0
    Свободно: 72 * (1 - 5/12) = 72 * 7/12 = 42 места в вагоне