В 3 мешках было 538 к. в первом и во втором-336 конфет, во втором и третьем-331. Сколько конфет во втором мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:05
    0
    1) 538-336=202 конфет-в третьем.

    2) 538-331=207 конфет-в первом.

    3) 336-207=129 конфет-во втором.
  2. 24 декабря, 21:04
    0
    Было 538 отнимаем 336 и получаем сколько в третьем мешке

    538-336=202 (в третьем мешке)

    Отнимаем от второго и третьего мешка (331) кол-во конфет только в 3 (202)

    331-202=129 (во 2 мешке)