1) Разберите, как решена задача: Ковёр, цена которого 9880 руб., на распродаже стоил на 20%дешвее. Сколько примерно рублей может сэкономить, если купить ковёр на распродаже? Решение: 9880 р.-это почти 10000-это 10000/5=2000. Может сэкономить примерно 2000 р. 2) Рассуждая так же, определите, сколько может сэкономить, если купить на распродаже со скидкой 20% товар стоимость 399 р.; 4890 р.; 19790 р.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:11
    0
    20% это 1/5 от 100%

    1) 399 это почти 400/5 = 80

    2) 4890 это 5000/5=1000

    3) 19790 это 20000/5=4000