Товар на распродаже уценили на 17 %. Известно, что товар до распродажи стоил 600 рублей, сколько стоит товар на распродаже?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:12
    0
    Ну собственно 600 * (1-0,17) = 600*0,83=498
  2. 23 мая, 22:37
    0
    Составляем пропорцию

    600 р-100%

    хр - (100-17%)

    получается уравнение

    83*600=100 х

    решив уравнение х=498