Тётя Валя купила 178 кустов рассады. Половина рассады - кусты помидоров, а другая половина - кусты баклажанов. Тётя Валя посадили рассаду помидоров по 7 кустов в каждую ряду, а баклажаны - по 5 кустов. Сколько кустов рассады осталось

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:40
    0
    178/2=89 кустов каждого вида 78/7=12 рядов помидоров и з куста в остатке 87/5=17 рядов баклажанов и 2 куста остаток 3 + 2=5 кустов осталось
  2. 21 мая, 19:44
    0
    6 куста баклажана и 4 помидоры