Решите уравнение 1,2+3/10 (дробью) у=8/15 (дробью) у+0,78

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:27
    0
    1,2+3/10 у=8/15 у+0,78

    1,2 - 0.78 = 8/15y - 3/10y

    0,42 = 16/30y - 9/30y

    0,42=7/30y

    y = 0,42:7/30 = 0,42*30/7 = 1,8

    y=1,8