С одного поля собрали на 1 т 400 кг картофеля меньше, чем с другого. Когда собранный картофель разложили одинаковым по мешкам, то получилось 56 и 84 мешка. Сколько картофеля собрали с каждого поля?

+1
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:27
    0
    1 т400 кг=1400 кг

    Пусть х кг картофеля собрали с одного поля, тогда х+1400 кг картофеля собрали со второго поля.

    х/56 = (x+1400) / 84

    84 х=56 х+78400

    28 х=78400

    х=2800 кг собрали с первого поля (2 т 800 кг)

    2800+1400=4200 кг собрали со второго поля (4 т 200 кг)
  2. 5 января, 04:12
    0
    1) разница в количестве мешков

    84-56=28

    2) сколько кг в одном мешке

    1 т400 кг=1400 кг

    1400:28=50 кг

    3) собрали с первого поля

    50*56=2800 кг=2 т800 кг

    4) собрали со второго поля

    50*84=4200 кг=4 т200 кг