В мешке48 сахара. для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара, а для компотов одну восьмую часть. Сколько килограммов сахара осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 19:58
    0
    48-48/6-48/8=34 кг

    0001017471
  2. 27 сентября, 21:44
    0
    1) 48:6=8 (кг) для варенья

    2) 48:8=6 (кг) для компотов

    3) 6+8=14 (кг) израсходовали всего

    4) 48-14=34 (кг) осталось в мешке