Было 48 кг сахара. Для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара.

Потом мама докупила 10 кг сахара. Сколько кг сахара стало?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:39
    0
    1) 48:6=8 КГ - - 1/6 часть сахаа израсходовали.

    2) 48-8=40 КГ - - осталось.

    3) 40+10=50 КГ--стало сахара.
  2. 16 февраля, 08:45
    0
    было-48 кг

    израсходовали 1/6

    докупили 10 кг

    стало?

    48-48*1/6+10=48-8+10=50

    ответ стало 50 кг сахара