Помогите решить по способам задачу?

Был 48 кг сахара, для приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара.

Потом докупили 10 кг сахара. Сколько кг сахара стало?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 23:28
    0
    48:6=8 кг израсходовали

    48-8=40 кг осталось

    40+10=50 кг стало
  2. 24 мая, 00:48
    0
    1) 48:6=8 (кг) 2) 48-8=40 (кг) 3) 40+10=50 (кг) Ответ: 50 кг сахара стало