Было 48 кг сахара. израсходовали одну шестую на варенье. докупили 10 кг сахара. сколько стало сахара.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:15
    0
    1) 1/6 от 48 = 8 (кг) - сахара израсходовали

    2) 48-8=40 (кг) - осталось

    3) 40+10=50 (кг) - стало сахара

    Ответ: 50 кг
  2. 27 марта, 23:06
    0
    48: на 6 = 8

    8 умножить на 10 = 80 ящиков