Шестеро работников магазина могут заполнить и украсить витрины за 8 часов. 1) Если сегодня на эту работу отведено 6 часов, то сколько работников нужно привлечь дополнительно? 2) Если сегодня на работу не пришли двое работников, сколько времени потребуется оставшимся для того, чтобы выполнить данную работу?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:00
    0
    1) 8 : 6 * 6 = 8 - человек должны работать

    8 - 6 = 2 человека нужно привлечь дополнительно

    2) 6 - 2 = 4 работника пришло

    8 * 6 : 4 = 12 часов потребуется