Шестеро рабочих могут выполнить одну работу за 12 часов. Сколько рабочих необходимо нанять дополнительно чтобы выполнить эту работу в 1,5 раз быстрей

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:10
    0
    1) 12:6 = 2 (ч) - работает каждый работник

    2) 12:1.5 = 8 (ч) - время за которое можно выполнить работу в 1.5 раз быстрее

    3) 8*2 = 16 (р.)

    Ответ: 16 работников надо чтобы выполнить работу в 1.5 раз быстрее.