Шестеро рабочих могут выполнить некоторую работу за 12 часов. Сколько рабочих необходимо нанять дополнительно чтобы выполнить эту работу в 1.5 раза быстрей

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:19
    0
    6*12=72 (сама работа)

    раз в 1.5 раза быстрее значит N кол-во рабочих сделают ту же работу за 8 ч.

    72/8=9

    9-6=3, Ответ: еще 3-х рабочих необходимо нанять