Шестеро рабочих могут выполнить работу за 12 дней. Сколько рабочих необходимо нанять дополнительно, чтобы выполнить 2/3 работы за 6 дней.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:24
    0
    1) 1:12=1/12 работы - выполняют 6 рабочих за 1 день

    2) 1/12:6=1/72 работы - выполняет 1 рабочий за 1 день

    3) 2/3:6=2/18=1/9 работы - требуется выполнять за 1 день

    4) 1/9: (1/72) = 72/9=8 (раб.) - выполнят 1/9 работы за 1 день

    5) 8-6=2 (раб.)

    Ответ: чтобы выполнить 2/3 работы за 6 дней, требуется нанять дополнительно 2 рабочих.