За 14 дней 9 рабочих выполнили семь двенацатых работы. Сколько рабочих нужно нанять дополнительно чтобы выполнить оставшеюся часть работы за 6 дней

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:03
    0
    1) 7/12 : 14 = 7/12 * 1/14 = 1/24 (работы сделают 9 рабочих за 1 день)

    2) 1/24 : 9 = 1/216 (работы сделает 1 рабочий за 1 день)

    3) 1 - 7/12 = 5/12 (работы осталось сделать)

    4) 5/12 : 6 = 5/72 (работы надо сделать за 1 день)

    5) 5/72 : 1/216 = 5/72 * 216/1 = 15 (рабочих)