В цеху 6 рабочих за 8 дней выполнили 4/9 часть

работы. Сколько еще рабочих нужно нанять, чтобы

выполнить оставшуюся часть работу за 5 дней?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:11
    0
    Допустим, что 1 рабочий выполняет за день X работы

    тогда, 6x*8=48x - это 4/9 часть, значит 1/9 часть=12x

    5/9 = 12*5=60x

    60x:5=12

    Ответ: было 6, значит еще 6 рабочих нужно, чтобы закончить работу за 5 дней