В цехе 9 рабочих выполнили 3/8 всей работы за 6 дней, сколько нужно нанять рабочих чтобы выполнить оставшуюся работу за 5 дней

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:55
    0
    1-3/8=5/8 - оставшаяся часть работы

    9 раб - 6 дней - 3/8

    ? раб - 5 дней - 5/8

    9*6=54 (дня) - работали в сумме 9 рабочих

    3/8 : 54 = 1/144 (работы/день) - производительность 1 рабочего

    1/144*5=5/144 работы/день - необходимо выполнять нанятым рабочим

    5/8:5/144=18 (рабочих) - необходимо нанять