Одно из рёбер прямоугольного параллелепипеда равно 1, другое 5, а объём равен 30. Найдите площадь поверхности этого параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:54
    0
    Не 100% правильный ответ

    30 : 1 : 5 = 6 - третье ребро

    1 * 5 * 2 + 1 * 6 * 2 + 5 * 6 * 2 = 10 + 12 + 60 = 72 - площадь поверхности