Найдите значение выражения 1) 16-с³ если с=2 2) х³-х² если х=10 3) 15 а²если а=4 4) а²b³ если а=6 b=10 5) (х²-у²) : (х-у) если х=4 у=2 6) (х²-у²) : х-у если х=4 у=2 7) х²-у² : (х-у) если х=4 у=2 8) х²-у² : х-у если х=4 у=2

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 09:08
    +1
    1) 16 - с³ = 16 - 2³=16 - 8 = 8;

    2) х³ - х² = х²· (х - 1) = 10²· (10 - 1) = 100·9 = 900;

    3) 15 а² = 15·4² = 15·16=240;

    4) 4a²b³ = 4·6²·10³ = 144000;

    5) (х² - у²) : (х - у) = (х - у) (х + у) : (х - у) = (х + у) = 4 - 2 = 2;

    6) (х² - у²) : х - у = (4² - 2²) : 4 - 2 = (16-4) : 4 - 2 = 12 : 4 - 2 = 3 - 2 = 1

    7) х²-у² : (х-у) = 4² - 2² : (4 - 2) = 16 - 4:2 = 16 - 2 = 14

    8) х²-у² : х-у = 4² - 2² : 4 - 2=16 - 4:4 - 2 = 16-1 - 2=13