В мешке сахара 48 кг. Для приготовления варенья израсходоволи одну шестую часть сахара. Потом мама докупила 10 кг сахара. Сколько кг. сахара стало?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:10
    0
    48*1/6=8 (кг) - израсходовали

    10+8=18 (кг) - осталась

    Ответ: 18 кг
  2. 4 мая, 17:27
    0
    1) 48 * 5/6 = 40 (кг) - на варенье

    2) 40 + 10 = 50 (кг) - мама докупила

    Ответ: Осталось 50 кг сахара.