Выполни вычисления

58 мин+42 мин

1 ч14 мин+64 мин

2 ч24 мин-48 мин

36 мин+54 мин

1 ч24 мин-57 мин

3 ч18 мин-45 мин

было 48 кг сахара. Доя приготовления варенья израсходовали одну шестую часть сахара. Потом мама докупила 10 кг сахара. Сколько килограммов сахара стала?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:52
    0
    58+42=1 ч40 ммн

    1 ч14 мин+64 мин=2 ч18 мин

    2 ч24 мин-48 мин=96 мин=1 ч36 ммн

    36 мин+54 мин=90 мин=1 ч30 мин

    1 ч24 мин-57 мин=27 мин

    3 ч18 мин-45 мин=153 мин=2 ч33 ми

    задача

    было 48

    изросходовали 1/6

    докупили 10

    стало-?

    48:6+10=18 кг

    ответ: 18 кг
  2. 27 мая, 20:58
    0
    58 мин+42 мин=100 мин или же 1 час 40 мин

    1 ч14 мин+64 мин=138 мин или же 2 часа 18 мин

    2 ч24 мин-48 мин=96 мин или же 1 час 36 мин

    36 мин+54 мин=90 мин или же 1 час 30 мин

    1 ч24 мин-57 мин=27 мин

    3 ч18 мин-45 мин=153 мин или же 2 часа 33 минуты

    Было-48 кг сахара

    Израсход 1/6

    Мам докупила - 10 кг

    сколько кг сахара стало?

    1) 48/6=8 (кг) - израсходовали

    2) 48-8=40 (кг) - осталось

    3) 40+10=50 (кг) - Стало после докупки

    Ответ: стало 50 кг сахара