Объём одного аквариума 48 литров, а другого на 40 литров меньше. Во сколько раз меньше объём маленького аквариума? Сколько литров воды нужно, чтобы наполнить оба аквариума?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:59
    0
    1) 48 - 40 = 8 (литров) - объём другого аквариума

    2) 48 : 8 = 6 - в 6 раз раз меньше объём (маленький по сравнению с большим)

    3) 48 + 8 = 56 (литров) - воды нужно, чтобы наполнить оба аквариума