Объем одного аквариума 48 литррв а другого на 40 литров меньше. Во сколько раз меньше объем маленького аквариума? Сколько литров воды надо чтобы наполнить оба аквариума?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:09
    0
    1) 48-40=8 (л) Объём другого Аквариума

    2) 48:8=6 (раз) меньше объёма

    3) 48+8=56 (л)

    Ответ: 56 - литров воды нужно для оба Аквариума