Объём одного аквариума 48 л, а другого на 40 л меньше. Во сколько раз меньше объём маленького аквариума?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:53
    0
    1) 48-40=8 (л) - второй аквариум

    2) 48-8=40 (л) - во столько раз меньше объём маленького аквариума

    Ответ: 40 литров
  2. 24 апреля, 10:13
    0
    48-40=8

    Ответ: в 8 раз меньше