Дракон выпил 1 / 5 часть воды озера. После маленького перерыва, он выпил 1 / 4 от оставшейся воды. После маленького перерыва, он выпил 1 / 3 от оставшейся воды. После маленького перерыва, он выпил 1 / 2 от оставшейся воды. Сколько воды по сравнению с начальным значением осталось в озере?

1) 12%

2) 20%

3) 25%

4) 6%

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:08
    0
    1-1/5=4/5 осталось воды в озере после того ка дракон выпил 1/5

    4/5*1/4=1/5 воды дракон выпил после маленького перерыва (1/4)

    4/5-1/5=3/5 осталось воды в озере после 2-ого подхода

    3/5*1/3=1/5 воды дракон выпил после перерыва (1/3)

    3/5-1/5=2/5 воды осталось в озере после 3-его захода

    2/5*1/2=1/5 воды выпил дракон в последний раз (1/2)

    2/5-1/5=1/5 воды осталось в озере

    1/5*100=20% воды осталось.

    Ответ 2) 20%