Майклу и Джейн подариили по аквариуму. В акввариум джейн налила 30 ведер воды, по 6 л каждое. Сколько таких же ведер воды налил в аквариум Майкл, если его аквариум вмещает на 120 литров воды больше, чем аквариум Джейн?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:55
    0
    30*6=180 л аквариум Джейн

    180+120 = 300 л аквариум Майкла

    300:6=50 ведер воды налил Майкл

    Ответ: 50 ведер

    60:3=20 ступенек во втором пролете

    60:4=15 ступенек в 3 пролете

    60+20+15=95 ступенек во всей лестнице

    95:5=19 ступенек пятая часть лестницы

    95-19=76 ступенек осталось пройти

    Ответ: 76 ступенек