Длина аквариума 50 см, ширина 30

см. Когда в него налили 36 литров воды, то он наполнился на 75 %. Найдите глубину аквариума.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:09
    0
    1) 36 - 75%

    x - 100%

    x=36*100/75

    x=48 (л) весь объем

    2) 5*3=15 (дм кв) площадь

    48/15=3,2 дм=32 см