Длина аквариума 75 см, ширина 40 см. На дно аквариума насыпали гальку, с затем налили в него 79 литров воды. Поверхность воды при этом оказалась на высоте 30 см от дна аквариума. Какой объем занимает галька?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:56
    0
    75*40=3000 см² площадь основания аквариума.

    3000*30=90000 см³ объём воды с галькой.

    79*1000=79000 см³ воды в аквариуме, т. к. 1 л = 1000 см²

    90000-79000=11000 см³ занимает галька.

    Ответ: 11000 см³