В пустой аквариум, длина которого 80 см, а ширина 40 см, налили 18 вёдер воды, в каждом из которых было 10 литров воды. Определите расстояние от поверхности воды до дна аквариума.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:48
    0
    V=длина*ширина*высота

    тогда высота равна v/на ширина*длину

    сантиметры переводим в метры и решаем

    v=10*18=180

    180 / (4*8)

    180/24=7,5

    ответ: 7,5