В пустой аквариум, длина которого равна 80 см., а ширина - 40 см., налили 18 вёдер воды, в каждом из которых было 10 л воды. Определите расстояние от поверхности воды до дна аквариума.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:17
    0
    Площадь основания аквариума равна 80*40=3200 см2

    Объем 18 ведер воды равен

    18*10*100=18000 см3 так как один литр воды занимает 100 см3

    Искомое расстояние 18000/3200=5,625 см

    Странно что ответ дробный возможно неправильный)