В этой задаче надо считать дно аквариума? Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его боковые стенки стенклянные. Определи объем аквариума и площадь поверхности стекла, если длина аквариума 50 см, ширина 30 см, а высота 40 см.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:34
    0
    Если говориться, что стенки стеклянные, то дно, вероятно, не из стекла, соответственно, площадь дна считать не следует.

    1) V=50*30*40=60000 (куб. см) - объём аквариума

    2) S ст.=2 * (50*40+30*40) = 2 * (2000+1200) = 6400 (кв. см)

    Ответ: объём аквариума 60000 куб. см; площадь поверхности стекла 6400 кв. см.